Международный день биологического разнообразия в Центральном Экопарке
20.
05. 2019
16:35
5707
News

В воскресенье, 19 мая, в Центральном Экопарке им. Захриддин Мухаммад Бабура, состоялось празднование Международного дня биологического разнообразия, который ежегодно отмечается 22 мая, с целью обратить внимание общественности к вопросам бережного отношения к окружающей природе, биоразнообразия и сохранению целостности экологических систем. В этом году празднование Дня во всем мире проводится под девизом – «Наше биоразнообразие, наше продовольствие, наше здоровье»

Организатором мероприятия стал Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды, при участии хокимията г.Ташкент, ПРООН, ННО «Ekomaktab» и информационной поддержке ташкентского горнолыжного сообщества «shiPOWnik».

На территории Центрального Экопарка во время праздничного мероприятия проводились, как для детей, так и для взрослых, информационно-просветительские мастер-классы, конкурсы и соревнования, связанные с темой заботы о животном и растительном мире, разъяснению важности сохранения видового разнообразия в природе.

Гости праздника так же приняли участие в концерте с участием представителей городских молодежных творческих коллективов и специально приглашенных звёзд отечественной эстрады, так же выступавших с призывом к зрителям беречь и сохранять окружающий природный и животный мир.

 

Useful resources