Информация о встрече с директором офиса экономического развития миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Узбекистане Скотт Хедланд
22.
12. 2020
17:48
5067
Новости

22 декабря 2020 года в здании Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды состоялась встреча с Директором офиса экономического развития миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Узбекистане С. Хедланд.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в области охраны окружающей среды, а также провели переговоры о реализации совместных природоохранных проектов.

С.Хедланд выразил готовность к обсуждению проектных предложений Госкомэкологии для совместной реализации в таких сферах как охрана биоразнообразия, развитие охраняемых природных территорий, мониторинга окружающей среды и другие.

До сведения С.Хедланд доведена подробная информация о проводимой в Узбекистане работе по смягчению последствий высыхания Аральского моря, восстановлению и социально-экономическое развитию региона Приаралья, улучшению условий и качества жизни местного населения, а также оздоровлению экологической обстановки, восстановлению биоразнообразия.

Также, в ходе данной встречи стороны обсудили возможность сотрудничества и обмена опытом в сфере развития экологического туризма.

 

 

Пресс–служба Госкомэкологии
Республики Узбекистан

 


 

Полезные ресурсы