Ташкент, Яшнабадский район. Рассмотрение обращения
10.
03. 2021
17:12
5135
Новости

Ташкентское городское управление экологии и охраны окружающей среды своевременно реагирует на обращения населения. В частности, сегодня, 9 марта текущего года, через социальные сети поступило обращение о совершаемой рубке взрослого дерева на ул. Камачи в Яшнабадском районе столицы.

Чтобы прояснить ситуацию, руководством управления была создана рабочая группа и проведено детальное исследование по адресу, указанному в обращении. По результатам предварительного исследования, у владельца дома в махалле «Бойкурган», по ул. Камаши, д. 35, гражданина Р.З. в границах земельного участка относящегося к дому растет большой дуб. 

По предварительным сведениям данный участок был закреплен за гражданином на праве частной собственности и владения, на основании соответствующего постановления хокима Яшнабадского района. Рабочая группа отправила запрос в районный отдел Управления по земельным ресурсам и государственного кадастра, для проверки достоверности представленных сведений.

Так же сообщаем, что от гражданина получено гарантийное письмо относительно сохранения текущего состояния дерева, до момента получения полного объема подтверждающей информации и документов.

Справочно: В соответствии с п. 37 «Положения о порядке посадки, ухода, обрезки и учета древесно-кустарниковых растений на землях, не входящих в Государственный лесной фонд» (см. Приложение к ПКМ № 43 от 17.01.2019 г.) –  не требуется получение заключения Госкомэкологии при рубке деревьев и кустарников принадлежащих юридическим или физическим лицам на праве собственности и высаженных с целью производства древесины и растениеводства, в том числе при рубке веток тутового дерева для кормления тутового шелкопряда.

Тошкент вилояти Ўнгқўрғон маҳалласи

Тошкент вилояти Ўнгқўрғон маҳалласи

Пресс-служба
Ташкентского городского управления
экологии и охраны окружающей среды

 

 

Пресс–служба
Госкомэкологии Республики Узбекистан

 


 

Полезные ресурсы