Общественный совет: Новый состав и новые подходы
20.
01. 2022
18:44
3660
Новости

20 января 2022 года состоялось внеочередное заседание Общественного совета при Госкомэкологии.

В ходе заседания был избран новый состав Общественного совета, в который включено 23 участника. Председателем Общественного совета избран Камол Джуманиязов, депутат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, заместителем председателя Наталья Шивалдова, директор ННО «Экомактаб».

В мероприятии принял участие председатель Госкомэкологии Республики Узбекистан Н. Обломурадов, отметивший в своём выступлении важность Общественного совета, как платформы в эффективной реализации, в тесном взаимодействии с общественностью, приоритетов, изложенных в Указе Президента Республики Узбекистан «О мерах по ускорению работ по озеленению и дальнейшей эффективной организации охраны деревьев в республике» и в Постановлении Президента Республики Узбекистан «О мерах по охране окружающей среды и организации деятельности государственных органов в сфере экологического контроля».

На мероприятии специалисты, работающие в системе Госкомэкологии, в режиме онлайн представили информацию о проводимых работах в регионах, национальных парках, заповедниках и питомниках.

В завершение мероприятия членам Общественного совета были вручены памятные подарки и Красная книга Республики Узбекистан.

 

 

Пресс–служба Госкомэкологии
Республики Узбекистан

 


 

Полезные ресурсы