Cостоялся семинар на тему: "Разработка и внедрение инноваций по безопасности воздушной среды” под лозугом «Чистый воздух – залог здоровья нации».
31.
01. 2019
17:20
6674
Новости

31 января 2019 года в гостинице «Le Grande Plaza», состоялся 2 этап рабочего семинара на тему: “Разработка и внедрение инноваций по безопасности воздушной среды” под лозугом «Чистый воздух – залог здоровья нации». Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды и СП ООО «СовПлим» Российской компании «СовПлим».

В работе данного мероприятия приняли участие сотрудники Госкомэкологии РУз, начальники территориальных отделов охраны атмосферного воздуха, специалисты сектора мониторинга источников загрязнения атмосферного воздуха, представители: СП ООО «СовПлим» Российской компании «СовПлим», а также представители СМИ.

В ходе семинара участники проинформировали о том, что со стороны Госкомэкологии РУз следуя рекомендациям Европейской Экономической Комиссии Организации Объединённых Нации (ЕЭК ООН), ведется подготовительная работа
к процессу присоединения Республики Узбекистан к Конвенции о трансграничном загрязнения воздуха на большие расстояния (КТЗВБР). Для присоединения к указанному международному соглашению осуществляется анализ уровней выбросов загрязняющих веществ и тенденции их изменения. Проводится оценка масштабов и ход реализации национальной политики и стратегий по соблюдению международных обязательств по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и содействию оздоровления окружающей среды.

Анализ состояния эксплуатируемых в стране пыле-газоочистных оборудований показывает, что многие из них эксплуатируются более 10 лет, физически и морально устарели.

Для снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха, не маловажным является оснащение различных промышленных производств современными, высокоэффективными пылегазоочистными установками, а также приборами их контроля.

В связи с чем, всем промышленным предприятиям республики предстоит работа по обновлению существующих пыле-газоочистных оборудований, что существенно повлияет на сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Было отмечено, что Компания «СовПлим» является ведущим Российским представителем известных мировых производителей оборудования для различных систем вентиляции, очистки воздуха, систем аспирации и пылеудаления, систем контроля и защиты окружающей среды, мест сварки и резки, а также прочих промышленных и производственных задач которая предлагает свои услуги по поставке оборудования для обновления устаревших пыле-газоочистных установок на промышленных предприятиях республики.

 

Справочно: Компания «СовПлим» ведет свою историю с 1989 года, когда в Санкт-Петербурге совместно со шведской компанией «PLYMOVENT» было создано производственное предприятие, которое приступило к выпуску вентиляционного оборудования на российском предприятии.

Все импортируемое компанией СП ООО «СовПлим» оборудование производится в соответствии с требованиями международных стандартов и выпускается надежными мировыми производителями.

В 2018 году Компания «СовПлим» получило звание «Лучшее предприятие России за 2017 год» и награждено «Звездой качества» за высокое качество производимого оборудования.

Полезные ресурсы