#WorldCleanUpDay – Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября в регионах Узбекистана
16.
09. 2019
19:45
6723
Yangiliklar

#WorldCleanUpDay – 21 сентября (в субботу), в рамках празднования Всемирного дня чистоты (World Cleanup Day) Госкомэкологии Республики Узбекистан в партнерстве с Coca-Cola Ichimligi Uzbekiston, группой «Таинственный Узбекистан», сетью мультибрендовых магазинов обуви FLO,  проводят общественную экологическую акцию, в формате #Trashtag Challenge, по очистке горной территории от мусора в Ташкентской области (Янгиабадские горы).

Акция «Всемирный день чистоты», к которой Узбекистан присоединяется вместе с 158 странами мира, проводится с целью объединить общество, государство, СМИ и бизнес в единую команду для очистки страны от мусора, сохранения чистоты, создания условий для дальнейшего устойчивого развития. В дни проведения акции запланированы выезд волонтеров на природу, совмещенный с очисткой территории и уборкой мусора. 

Среди волонтеров, активных участников акции, будут разыграны несколько поощрительных призов. Главными призами являются сертификат на однодневное тур-путешествие по природным достопримечательностям Узбекистана (на двоих) с группой «Таинственный Узбекистан», подарочный ваучер от сети мультибрендовых магазинов обуви FLO и другие.

Присоединиться к эко-акции в качестве волонтеров может любой желающий. Со стороны организаторов обеспечивается автотранспорт, горячее питание в обед, принадлежности для уборки (перчатки, мешки для мусора), вывоз собранного мусора. 

Для участия в акции следует зарегистрироваться, сообщив свои данные в срок до 20 сентября (до 15.00 ч.) по телефонам: 

(+998) 71 207-07-70 (внут. 1029 #) – пресс-служба Госкомэкологии;
(+998) 90 808-40-02 (Севара Давлатова);
(+998) 97 707-35-10 (Нодир Шеркулов).

Сбор участников – в субботу (21 сентября) до 8:30 утра на большой автостоянке напротив Главпочтамт, банка Sanoat Qurilish Bank (SQB), головного офиса UCELL. 

Выезд в 8.30, ориентировочное время прибытия на место – 10.30, где начнется активная часть мероприятия. Возвращение в Ташкент планируется к 16 часам.
 


Поддержи экологическую инициативу, и выиграй приз! 


 

Foydali manbalar