Ташкент: Оперативный рейд по сигналу пользователей социальных сетей
02.
06. 2020
17:57
5492
Эконадзор

По сигналу, полученному от пользователей соц.сетей, об образовании стихийной незаконной свалки бытовых отходов поблизости с выходом станции метро «Чилонзар» и недалеко от ТЦ «Корзинка» (https://www.facebook.com/groups/447019738740817?view=permalink&id=2768821443227290), сотрудниками териториального управления Госкомэкологии, 2 июля текущего года, с утра был произведен оперативный рейд по указанному адресу. Во время рейда выше указанные факты подтвердились и были предприняты меры для обеспечения устранения скопления бытовых отходов и мусора.

Так же, во время рейда были выявлены двое граждан, выбрасывавших бытовой мусор в данном место, в связи с чем к ним были применены административные меры взыскания в виде соответствующих штрафов за выброс бытовых отходов в неположенном месте.

К настоящему времени указанная свалка бытовых отходов устранена.

Всем хозяйствущим субъектам, находящихся вблизи с данной территорией, со стороны Госкомэкологии были выданы соответствующие предписания для обеспечения наблюдения за прилегающей территорией и не допущения скопления бытовых отходов и мусора.

 

Госкомэкологии выражает жителям столицы благодарность за активность и неравнодушное отношение!

 

 

 

Пресс–служба Госкомэкологии
Республики Узбекистан

 


Фойдали манбалар