АО «Узвторцветмет», совместно со специалистами Госкомэкологии, завершена разработка «Дорожной карты» природоохранных мероприятий на 2019-2021
18.
09. 2019
10:13
5911
Новости

В целях улучшения экологической ситуации в Сергелийском районе г. Ташкента, АО «Узвторцветмет», совместно со специалистами Госкомэкологии, разработана «Дорожная карта» на 2019-2021 годы.

Документ разработан в рамках постановления Президента Республики Узбекистан от 25 декабря 2018 года №ПП-4077 «О мерах по ускорению процесса модернизации производственных мощностей, технического и технологического перевооружения отраслей промышленности».

Проектом предусматриваются природоохранные мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, охране водных ресурсов, обращению с отходами, а также иные меры по снижению негативного влияния производственной деятельности АО «Узвторцветмет» на общую сумму не менее 10 млн. долларов США.

В частности, планируется установить вентиляционные системы и очистные сооружения в цехе по производству свинцовых сплавов на сумму 1,8 млн. долларов за счет собственных средств АО «Узвторцветмет». Запланированные работы планируется закончить до конца 2021 года.

Госкомэкологии будет регулярно сообщать о ходе исполнения вышеуказанной «Дорожной карты».
 


 

Полезные ресурсы