В Самаркандской области открылся еще один отель бренда Hilton
20.
02. 2024
12:43
597
Новости

В Самаркандской области состоялась церемония открытия нового отеля Hilton Samarkand Regency. 20-этажный отель, расположенный в туристическом центре Silk Road Samarkand, стал очередным отелем одного из ведущих брендов индустрии гостеприимства – Hilton. 

В мероприятии приняли участие министр экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов, заместитель хокима Самаркандской области по вопросам туризма Рустам Кобилов, управляющий директор туристического комплекса Гаджи Курбанов, генеральный управляющий отеля Hilton Samarkand Regency Мурат Йетисген и представители СМИ.

 «За последние годы на туристический рынок Узбекистана вышли многие всемирно известные гостиничные сети. Примеры включают Hilton, Interkontinental, Xayyat, Redisson, Minyon, Muvenpik, Vindxam, Ramada, Akkor и другие. В основе этого, безусловно, лежат масштабные реформы в сфере туризма под руководством главы государства, создаваемые благоприятные условия для предпринимателей в этой сфере способствуют улучшению деловой среды с каждым днем», – сказал Азиз Абдухакимов.

«Недавно президент продлил субсидии и ряд льгот для новых отелей до 2026 года. С января текущего года в целях увеличения количества гостиниц и повышения качества обслуживания введена система покрытия части затрат инвесторов на строительство и оснащение новой гостиницы. Также будут частично профинансированы роялти для организаций-резидентов Республики Узбекистан, использующих всемирно известные и престижные гостиничные бренды», – добавил министр.

В отеле Hilton Samarkand Regency расположены несколько ресторанов и баров. Банкетный зал отеля рассчитан на проведение различных мероприятий, включая банкеты, конференции и встречи. Кроме того, отель предлагает своим гостям центр Nephrite SPA&Wellness, крытый и открытый бассейны и другие удобства для отдыха и досуга. Также имеются услуги обмена валюты и круглосуточная стойка регистрации.

 «Нам удалось привести этот бренд в наши стены, и это еще один качественный шаг в улучшении гостиничного сервиса Самаркандской области. Открытие еще одного пятизвездочного отеля выводит туристический комплекс Silk Road Samarkand на новый уровень», – сказал Гаджи Курбанов.

В отеле функционируют 232 номера 8-ми категорий – от комфортабельных стандартных и панорамных номеров до президентских. Имеется зал для деловых мероприятий площадью более 940 квадратных метров. Кроме того, отель расположен рядом с крупнейшим конгресс-центром региона, способным одновременно разместить 3500 человек.

Из каждого номера гостиницы открывается изысканная панорама с видом на Гребной канал, горные вершины и историко-этнографический парк «Вечный город» Самаркандской области. В каждом номере есть кофемашина, а в некоторых имеется мини-кухня с микроволновой печью и холодильником. На территории отеля и курорта доступен бесплатный Wi-Fi с 5G.
В отеле Hilton Samarkand Regency для гостей работают два ресторана и три бара. Также имеются два конференц-зала и один банкетный зал. Лобби-бар отеля открыт круглосуточно и предлагает широкий выбор блюд европейской кухни и десертов.

Полезные ресурсы