#WorldCleanUpDay – В Узбекистане проведена  акция, посвященная Всемирному дню чистоты
23.
09. 2019
17:10
6031
Новости

#WorldCleanUpDay Всемирный день чистоты — это идея, которая, несмотря на своё скромное начало и простую основу,  меняет окружающий мир. Мысль вместе навести чистоту на своей родине родилась в 2008 году в Эстонии, когда 50.000 волонтеров собрались , чтобы за пять часов избавить страну от мусора.

История успеха эстонского дня уборки стала примером и для других стран, и этот день стал крупным общественным движением  для добровольцев в более чем 150 странах.

Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды совместно с неравнодушными представителями бизнеса и активными гражданами, в этом году так же присоединились к мировому сообществу участников проведения акции посвященной  21 сентября – Всемирному дню чистоты и организовали очистку районов нуждающихся в помощи по уборке.

Мероприятия по уборке местности были организованы и проведены во всех областях республики, в которых приняли участие более 3.500 волонтеров из Республики Каракалпакстан, города Ташкента и областей.

Фото-отчет о проведении мероприятия в Ташкентской области альбоме фото-галереи: «#WorldCleanUpDay – Всемирный день чистоты, 21 сентября – общественная эко-акция Госкоэкологии Республики Узбекистан по очистке местности от бытового мусора в горах Янгиабад».


#WorldCleanUpDay – Всемирный день чистоты, 21 сентября – общественная эко-акция Госкоэкологии Республики Узбекистан по очистке местности от бытового мусора в горах Янгиабад

 


 

Полезные ресурсы